Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 24.01.2019, 17:26

Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » Кулинарный фестиваль "Рататуй"
Кулинарный фестиваль "Рататуй"

23-24 ноября в нашем городе прошел 2-й ежегодный благотворительный фестиваль «Рататуй» по кулинарии среди детей-сирот. Наш Дом на фестивале представляли Тимур Иванов и Алекс Янцен. Ребята, в течении месяца, готовились к конкурсу, учили рецепты салатов и выпечки и даже что-то попробовали приготовить. Два дня были очень насыщенные и волнительные.

В первый день прошел отборочный тур. За право выйти в финал соревновалось 10 команд из Центров помощи детям и приютов. Участники готовили салат и выпечку. До объявления результатов поварята прошли мастер-класс по сервировке. Жюри определило 6 команд, которые прошли в финале.

Наша команда получила кубок "Приз зрительских симпатий" и ребята прошли в финал.

Во второй день команды соревновались в приготовлении горячего блюда. Ингредиенты для финального блюда инициаторы кулинарного батла поместили в «черный ящик». Под крышкой оказались овощи для рататуя: баклажаны, цукини, томаты, болгарский перец. Рататуй — блюдо прованской кухни, запеченные под соусом овощи.

За полтора часа в кулинарной лаборатории Пермского торгово-технологического колледжа дети-сироты из Перми, Добрянки и Чайковского приготовили и сервировали шесть блюд. Курировали команды шеф-повара ресторанов.

Наших ребят курьировал шеф-повар пиццерий Petruccio Иван Масленников.

Оригинальным блюдом на фестивале «Рататуй-2018» жюри признало куриный рулет, приготовленный командой приюта «Радуга» и рататуй по-пермски с картофельными драниками командой Нашего Дома.

Радости не было предела, когда объявили результат фестиваля. Наши ребята заняли второе место. Поздравляем мальчишек с этой победой!

Категория: Новости | Просмотров: 26 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: