Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 22.07.2019, 17:22

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Пермского края "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» г. Перми (далее - Учреждение) находится в микрорайоне Крым, Кировский район, город Пермь, имеет два отдельно стоящих здания.

Здания представляют собой:

СПАЛЬНЫЙ КОРПУС – двухэтажное кирпичное здание, площадью 2443,7 кв.м, дата постройки 1951г. (пристрой 1970г), адрес: г. Пермь, ул. Ялтинская, 16.

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ КОРПУС – двухэтажное кирпичное здание, площадью 628,9 кв.м, дата постройки 1965г., адрес: г. Пермь, ул. Мензилинская, 15.

Учреждение имеет центральное отопление, канализацию, холодное и горячее водоснабжение. Все наружные сети (водопровод, канализация, система отопления) переданы для обслуживания в специальные организации).

Здания переданы в Государственную собственность Пермского края распоряжением Правительства Пермского края № 52-рп от 02.11.2006 и находятся в оперативном управлении. Свидетельства о государственной регистрации от 27.10.2010.

За  учреждением закреплено право бессрочного пользования земельным участком, общая площадь 17496,2 кв.м.

СПАЛЬНЫЙ КОРПУС 13194 кв.м (в том числе застроенная 1517 кв.м), Свидетельство о государственной регистрации права от 13.11.2010г.

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ КОРПУС 4302,2 кв.м (в том числе застроенная  1507 кв.м), Свидетельство о государственной регистрации права от 14.11.2008г.

На земельном участке спального корпуса выделены зоны:

- физкультурно-спортивная: оборудованы волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле;

- учебно-опытная: участок цветочно-декоративных растений, клумба;

- детская игровая площадка.

- уличные тренажеры

Подходы к зданиям, пути движения воспитанников имеют твёрдое покрытие. Озеленение участков составляют 70% всей территории.

СПАЛЬНЫЙ КОРПУС

На первом этаже спального корпуса расположены:

- кабинет врача 20,6 кв.м;

- библиотека 33,6 кв.м (книгохранилище: книги, учебники, журналы, методическая литература; читальный зал с комплектом видео-аудио техники);

- пищеблок (обеденный зал 45,9 кв.м на 50 посадочных мест; производственные помещения 71,6 кв.м соответствуют всем требованиям СанПиН);

- столярная мастерская 49,5 кв.м (система вентиляции, верстаки и станки для обработки дерева);

- кабинеты домоводства для приема и приготовления пищи (оснащены современной бытовой техникой: электроплитами, микроволновыми печами, электромясорубками, миксерами и т.д. и т.п., а также кухонной посудой: кастрюли, сковороды, различные столовые и чайные сервизы и т.д. и т.п.)

На втором этаже спального корпуса расположены:

- актовый зал 50,4 кв.м (телевизор с системой домашнего кинотеатра, комплект видео-аудио техники, мультимедийный проектор с экраном);

- спортивный зал 211,5 кв.м (достаточное количество спортивного инвентаря; спортивные тренажёры; комплект оборудования для занятий лечебной гимнастикой; достаточное количество лыж и коньков, туристическое снаряжение для пеших и водных походов);

Жилые ячейки для проживания воспитанников расположены на первом и втором этажах спального корпуса. Жилая ячейка для одной группы включает в себя спальные комнаты на 2 – 3 человека; санитарный узел (умывальники, душ, унитазы); комнаты для приготовления домашних заданий и досуга  с комплектами учебной и мягкой мебели, телевизором с комплектом видео-аудио техники и комнату для приготовления и приема пищи.

В Учреждении по плану в результате реконструкции согласно СанПиН могут проживать  40 воспитанников.

В подвальном помещении находятся складские помещения.

АДМИНИСТРАТИВЫЙ КОРПУС

В здании административного корпуса находятся:

- оборудованные комнаты для занятий кружков дополнительного образования: ИЗО, ФОТО;

- компьютерный класс на 8 рабочих мест;

- мастерская для ручного труда;

- кабинет педагога-психолога;

- сенсорная комната;

- кабинет социальных педагогов;

- кабинет бухгалтерии;

- кабинет зам директора по учебно-воспитательной работе;

- кабинет директора;

Рабочие места социальных педагогов, педагога-психолога, бухгалтеров, директора оснащены современной компьютерной техникой с программным обеспечением.

В пристрое к административному корпусу находится медицинский блок 215,6 кв.м в соответствии с СанПиН:

- кабинеты врача,

- процедурный кабинет;

- 2 изолятора;

- приёмно-карантийное отделение с отдельным входом.

«  Июль 2019  »